05 - CIRCUITO SULBRASILEIRO DE FUTSAL - 2016

\"\\"\\\\"\\\\\\\\"\\\\\\\\\\\\\\\\"\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"\\\\\\\\\\\\\\\\"\\\\\\\\"\\\\"\\"\"

 
Etapa Cidade UF Fase Data - Dias da semana Sobre a Etapa Tabela Fotos
01 Botuverá SC Etapa Classificatória Catarinense 06 de Março de 2016 (domingo) Informações Tabela Fotos
02 Joinville SC Etapa classificatória Catarinense 06 de março de 2017 (domingo) Informações Tabela

-

04 Turvo PR Classificatória Paranaense 23 e 24 de Abril (Sábado e domingo) Informações Tabela Fotos
05 Xangri-lá RS Classificatória Riograndense 23 e 24 de Abril de 2016 Informações Tabela Fotos
06 Pomerode SC Classificatória Catarinense Dias 30 Abril e 1º de Maio (Sábado e Domingo) Informações Tabela Fotos
07 Braço do Trombudo SC Classificatória Catarinense 15 de maio (domingo) Informações Tabela Fotos
08 Arabutã SC Classificatória Catarinense 21 e 22 de maio (sábado e domingo) Informações Tabela Fotos
09 Blumenau SC Classificatória Catarinense 05 de junho de 2016 (domingo) Informações Tabela Fotos
10 Abelardo Luz SC Classificatória Catarinense 02/07/2016 - Sábado Informações Tabela Fotos
11 Botuverá SC Classificatória Catarinense 09 de Julho de 2016 Informações Tabela Fotos
12 São Francisco do Sul SC Classificatória 06 e 07 de agosto de 2016 (sábado e domingo) Informações Tabela Fotos
13 Turvo PR Classificatória do Paraná 06 e 07 de Agosto de 2016 Informações Tabela Fotos
14 Braço do Trombudo SC Classificatória Catarinense 13 de agosto de 2016 (sábado) Informações Tabela Fotos
15 Sombrio SC Classificatória Paranaense 05 de novembro (sábado) Informações Tabela Fotos
16 Galvão SC Classificatória Catarinense 21 de Agosto de 2016 (domingo) Informações Tabela Fotos
17 Camboriú SC Classificatória Catarinense 27 e 28 de Agosto de 2016 (Sábado e domingo) Informações Tabela Fotos
18 Vargem Bonita SC Classificatória Catarinense 10 de Setembro de 2016 (sábado) Informações Tabela Fotos
19 Siderópolis SC Etapa classificatória Catarinense 25 de setembro de 2016 (domingo) Informações Tabela Fotos
20 Concórdia SC Classificatória Catarinense 01 de Outubro de 2016 (sábado) Informações Tabela Fotos
21 Florianópolis SC Classificatória Catarinense 09 de Outubro de 2016 (Domingo) Informações Tabela Fotos
22 Araruna PR Etapa Classificatória do Paraná 05 de Novembro (Sábado) Informações Tabela Fotos
23 Vargem Bonita SC Etapa Final Oeste - Vargem Bonita SC 19 e 20 de novembro (Sábado - domingo) Informações Tabela Fotos
24 Camboriú SC Fase Final - Leste - Camború SC 19 e 20 de novembro (sábado e domingo) Informações Tabela

-

25 União da Vitória PR Fase Final Paraná - União da Vitória 26 e 27 Novembro (Sábado e Domingo) Informações Tabela

-

26 Xangri-lá RS Fase Final dos 03 Estados 03 e 04 de Dezembro (sábado e domingo) Informações Tabela Fotos